cельскохозяйственные ярмарки в Татарстане

16 сентября 2017 г., суббота

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казани, Набережных Челнах и поселке Октябрьский Зеленодольского района РТ открылись традиционные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров повседневного спроса.

В этом году работа ярмарок продлится до 23 декабря и будет организована каждую субботу. Сельхозпроизводители районов республики, организаций АПК предлагают посетителям свою продукцию по доступным ценам.

Стоит отметить, что ярмарка – это не только место по реализации сельхозпродукции, но и настоящая праздничная площадка. Уже при входе на территорию агропромпарка «Казань» посетителей песнями и танцами встречают творческие коллективы.

Определены следующие рекомендованные цены для реализации продукции (за один кг или литр продукции, на яйца – за 10 штук): мясо птицы – 110 руб., мясо индейки – 220 руб., говядина – 280 – 320 руб., свинина – 250 руб., баранина – 300 – 320 руб., яйца высшей категории – 55 руб., яйца отборные – 50 руб., яйца 1-й категории – 45 руб., молоко разливное – 30 руб., сыры твердые – 330 руб., масло сливочное – 330 руб., сахарный песок – 35 руб., мука высшего сорта – 19 руб., гречневая крупа – 30 руб., картофель – 14 руб., морковь – 12 руб., свекла столовая – 10 руб., лук репчатый – 15 руб., капуста – 7 руб., пшеница – 7 руб., ячмень – 6 руб., рожь – 5 руб., овес – 7 руб., рыба – 180 руб.

Все материалы сайта доступны по лицензии: