Всероссийский день трезвости

11 сентября 2017 г., понедельник

В рамках Всероссийского дня трезвости в библиотеке провели беседу на тему « В трезвости – сила!»  Задача проведенного  мероприятия – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления для собственного здоровья.

Медицинским работником села Шакиной Г.П. были предоставлены сведения о статистике употребления алкоголя в Российской Федерации на душу населения, а также о судебной практике, которая свидетельствует, что со злоупотреблением алкоголем связаны половина несчастных случаев со смертельным исходом на транспорте и половина всех убийств.

В конце мероприятия мы еще раз обсудили полученную информацию и сделали выводы, что дружба с алкоголем принесет только боль, страдание близких людей, и лишит здоровья.

Все материалы сайта доступны по лицензии: